Черепица марсельская с клеймом В.В. Золотаревъ

Черепица марсельская с клеймом В.В. Золотаревъ.

Черепица марсельская с клеймом В. Золотарев. Произведена на черепичном заводе В.В.Золотарева в станице Незлобная (Виноградная СК ж/д) Ставропольской губернии в начале ХХ века.

Местонахождение: Пятигорский округ, ст. Александровская. Число рабочих: 23. «Фабрично-заводские предприятия Российской Империи», составил инженер Л. К. Езиоранский, Спб, 1909

Известны черепицы произведенные на черепичном заводе мастерской братьев М.В. и Е.В. Золотаревых в Терской области в конце XIX- начале XX века.

В Терских календарях за 1901 и 1904 годы встречается упоминание о других Золотарёвых – братьях Мироне, Егоре и Василии Владимировичах, у которых имелись кирпично-черепичные заводы в станице Александрийской Терской области.