Черепица фальцевая ромбовидная эльзасского формата (модель Б) с клеймом С.Я. Анцуповъ Cmn. Произведена на кирпично-черепичном заводе С.Я. Анцупова в в Ст.Троицкой. Найдена в селах в долине р.Асса.

Сергей Яковлевич Анцупов – ст. Троицкая, Терская область, владельцы промышленных заведений ст. Троицкой (Терский календарь, 1904 год).
Сведений о кирпично-черепичном заводе Сергея Яковлевича Анцупова, располагавшегося в ст. Троицкой Сунженского отдела Терской области, довольно немного.

Производство Анцупова упоминается в Терском календаре за 1904 год. Судя по этим данным годовая производительность завода составляла 300 рублей, а работало на заводе 8 рабочих. Далее в «Адресной книге фабрично-заводской и ремесленной промышленности всей России» за 1907 год пишется о заводе С. Анцупова и указывается число рабочих-7. https://t.me/s/starcherepitsa