Кирпич с клеймом Г горизонтально

Произведен на одном из кирпичных заводов, фамилии владельцев которых начинались на букву Г:

а) В.С.Гамбургер, арендовавший кирпичный завод у Германа Берника. Вероятно, выпускал силикатную продукцию. Производство было до 1915 года, когда в связи с Первой мировой войной начались антинемецкие настроения и гонения на носителей немецких фамилий.

б) Второй вариант атрибуции — производство А.Ю.Губернского, налаженное в начале 1890-х. Завод располагался на северо-восточном берегу бухты Патрокл.

в) По версии музея «Владивостокская крепость» — кирпичный завод Ганса.

г) Четвёртый вариант — производство завода Гиллевича.

д) Пятый вариант — производство купца К.Г.Гольденштедта.

Выдавленная буква «Г» в вертикальном исполнении.

Встречается во Владивостоке, на острове Русский, острове Елена. http://kfss.ru/page/chastnye