Кирпич с клеймом Т-во К. П. с железнодорожной эмблемой (инженерными молоточками) над буквами в выдавленной прямоугольной рамке. Так-же имеет различные подварианты по исполнению клейма. По этому варианту кирпич изготавливался «Товариществом…» по заказу и на нужды железной дороги. С 1913 года.
«Товарищество керамиковаго производства» (несколько владельцев) арендовало у Военного ведомства завод 2-й Русского острова войсковой строительной комиссии. То, что производилось сверх нормы (шедшей на нужды Военного ведомства), шло на свободную продажу ведомствам и частным лицам под иным клеймом.
Имеется несколько разновидностей клейма от данного производителя.
Локализация — дореволюционный казарменный фонд на острове Русский, Раздольное, Уссурийск.